Життя моє
EnglishFrenchGermanSpainItalianDutchRussianPortugueseJapaneseKorean ArabicChinese Simplified

twtr


В последнее время,лично я, стал замечать что продавать украинскую автентику стало популярным занятием, тут вам и продажи наших художников, и этно фестиваль Скрипки и вот то о чем сегодня пойдет речь.

Собственно  о чем я , а о рыцарском турнире проходившим в эти выходные в этно парке почти в сердце Киева - Мамаева Слобода.
Сама задумка проведения таких мероприятий очень хороша и стоит похвалить людей которые занимаются этим(даже наш президент судя по услышанному оценил письмом инициативу), но сделать это можно очень по разному. В данном случаи меня мучают смутные сомнения по поводу честности результатов турнира и реальной национальности некоторых участников из команд наших гостей(Швед шевелящий губами и с рукой у сердца во время Украинского гимна многого стоит). Зрелищность ? Возможно, но не всегда некоторые заезды откровенно не порадовали, хотя это и можно попытаться с списать на природные погодные сложности.

В итоге, сабля Мамая осталась на родине все довольны или делают такой вид, за сим и по этому все.

По самому парку, побывал в нем впервые и наверно повторю его посещение не скоро и то окончательным стимулом прийти стал ранее у помянутый турнир, убив за раз 2 зайцев.
Парк очень маленький, обойти можно буквально за 30 минут. Домики новые, большинство открыты для посещения, но при этом в каждом находится сувенирная лавка, также на этой мелкой территорий  уместили аж 2 колыбы(мест питания), из плюсов наличие ставка кишащего рыбой, но ловить её ,наверно, нельзя ,скорей,разводят для своих хозяйственных нужд.
Вывод если хочется какой то старины и автентики то лучше не поленится и проехать лишних пару десятков километров на окраину Киева в Пирогово, так и площадь на порядок больше, и разнообразие шире.

!медиа дополнения подкАтом



фото

видео