Життя моє: О социальном эксбиционизме или жизнь в духе 2.0
EnglishFrenchGermanSpainItalianDutchRussianPortugueseJapaneseKorean ArabicChinese Simplified

twtr

О социальном эксбиционизме или жизнь в духе 2.0

Мы дети эпохи, родившиеся в сранное странное время заставшие и коммунизм (кто-то больше кт-то меньше, но репортаж в новостях как танки бомбили белый дом в Moskow city даже я помню как сейчас ) и, капитализм, и ИТ-революцию общества. 
(cut)
Атенсион, под катом многа букаф и моразма, читать только если действительно есть желание


Взрослее именно наше поколение возростало вмести с появление персоналок в домах нащих  пап и мам , потом в наши дома пришел сначала диалап, эдакий фидо 2.0 где все тоже но с картинками и красивее. Потом диалап сменили выделенные линии,мы стали качать больше лучше и быстрее.  Сейчас домашним 100мегабитным каналом не удивиш не точто техногика, да что там сейчас у рядових слабо разбирающихся людей в чем разнича между процесором и системним блок в их компики входит стекловолоконныи кабельки несущие мегабиты гагабитов информации. А толку?
Бурное развитей ширины каналов действительно привело к тому что надо было забить эту трубу чем-то и вот умные люди придумали web 2.0 эдакие живой интернет тоесть юзер  сам генирит коннект  делится им с другим юзером в итоги получаю Profit . Да задумка беззвезды гениальная  так появились LiveJournal (широко извесная в узких кругах как ЖеЖешечка, или уютный бложек) , потом появился сервис со странным для русского человека название ЛичоКнига так же известный за морями за лесами как Facebook. Но в наше далекое далекое щасливое королество он не захотел заводить свои корни.  И тут на сцене появился питерский студент Паша Дуров, который после просмотра очередной серии футурамы принял слова

Бендера: мы пострим свой свой лунапарк с блекджеком и шлюхами…”


  к действию так появился наш адаптированный к Екс-USSR реалиям вКонтактит хотя со временем  даже я в его названии нашел подвох который почему-то мне напоминал другой забугорный ресурсик , но правда другого тематического направления – Linked-IN (что водном из вольностей перводов можно интерпретировать как Контакте-В). Первое время все было очень даже весело и прикольно, все искали своих старых одноклассников(однокурсников),обменивались старыми фотографиями делились воспоминаниями, снова встречали свою школьную(детсадовскую, университетскую) любовь пытавших возродить приостывшие со временем чуства иногда удачно,иногда не очень  организовывали встречи старых друзей вообщём как и задумывались получали Profit. Но попурялность ресурса росла, с одной стороны это хорошо для всех как для создателя новые «адепты твоей» веры это трафик контент и все сопутствующие рюшечки.  Но не так сталося як гадалося. Вмести  с популярностью на ресурс обратили внимание два не совсем любимых мной контенгента юзверей «школота» &  наши “недоSEO”шники , появились рядовые Энакентий $uperGanta ПлющкинЫ с странного вида аватарми, в лучшем случая цензурного содержание чаще нет и обязательной подписью золотыми буквами VIP , вроде бы это и так не понятно, с рейтенгом вроде 1000 или большем кол-вом нулей . Ну эти при всей своей пафосности не несут особого вреда рядовым web2.0 жителям. А вот 2ые это  наши горераскрутчики пытающиеся раскрутить все и все часто нанося раскручиваемому объекту больший вред своей деятельностью, к этим же товарищам я присоединю ни армии спамеров Вконтакте ибо по сути они борются за одно просто достигают этого они немного разными методами хотя порой граничу между ними сложно определить это и массовый метинг на лажовых картинка видиах и прочем УГе масфрендинг,групинвайтинг и прочее. Вообщем в итоге светлая идея превратилась в нечто серо-спамерское и местами даже мегаунылое , жаль.
И  тут снова новая надежда, за морями и горами в Соединенных Штуках Америксов родился стартап рварвивший все итернеты на куски и несущий новый виток Web2.0 эксибицианизму. Тоесть этакий аинтернет Акыминг что вижу то и пишу прям щас прям тут. Этим мистером Хе как для миллионов Америкосов стал Твуитер немного погодя он дашёль и до наших деревень и широкого распространения так и не получил , может это и к лучшему иначе бы его постигла участь выше описанного ресурса. Да и тут уже есть ЦЕОшники и спамеры, но там они очень быстро проходят социальный отбор и социум их сам отсеивает. Плюсов такого вида общения и генерации контента много и каждый их находит сам для себя. Будем надеятся что эта сказка продлится ещё какоето время и маховик прогресса в скором времени выкинет может ещё какие-то сюрпрайзы .
 Время покажет смотрим в будущее с надеждой
          
Как пишут в ЖеЖекеш mood: задумчиво отсреленный
  Слушая: Бумбокс наОиндці