Життя моє: Да не вэндами эдиными
EnglishFrenchGermanSpainItalianDutchRussianPortugueseJapaneseKorean ArabicChinese Simplified

twtr

Да не вэндами эдиными

фабула в прошлую субботу посетил (во второй раз кстати) мероприятие под названием KyivBSD`11








(немного фото, мнение под катом)↓



Фотографии в альбоме «KyivBSD» DnSK на Я.Фотках
подстройка цвет гаммы
freeBSD
Ооо, ок, поехали                                             IOЦ - 55
freeBSD

freeBSD
Сказание о том как все начиналось, и до чего это привело...

Некоторые факты удивили как то что 

freeBSD
Как я понял дядька который помог в организации, а по жизни занимающейся кроме того поддержкой корневых серверов в домене .UA

freeBSD
Настоящий бородатый дядька (™) =)

freeBSD
А рассказ наш заграничный гость вел о использовании "Фри" в эмбедед системах
freeBSD

freeBSD
Следующим был докладчик, которого я на KyivBSD`09 сравнивал с Umрutunоm из того самого rаdіо-t, с высоты прошедшего времени я понял что я жестко ошибался  и на него он не похож хотя и виде я его всего 1 раз и тот по скайпу на РТконе
freeBSD
Доклад был о видео драйверах (в данном случаи Intel) для той самой OS

По фото сверху я понял что  в удачное время я родился ибо из линейки интегрированного  видео интела я пока не щупал первый и последний и то при большом желание первой можно поправить немного покопавшись в сусеках того шлама что имеется в хозяйстве, а последний просто пройдется немного подождать.
Кстати да в этом докладе было много интересных слайдов о том как это(обработка видео) все работает чуть ли не на уровне тригеров =)

freeBSD
Далее был доклад от человека из Украинского офиса D-link и о том как FreeBSD портируют на ДЛинковские железяки и как он там работает. По сути копать есть куда но работы много, но сама задумка очень интересна.



Далее были софтовые доклады но фоток с них не будет потому как мой батерейка фотик разрядил савсем =(
Но скажу так по интересу они не уступали аппаратной части, а местами даже  были лично мне интересней. Чего стоит доклад про IPv6 тема которую в интернетах муссирует вот уже сколько времени.
А вообще если подытоживать то OpenSource жизнь тоже кипит, пусть и немного тише , ведь комьюнити это не корпорации и у них нет таких средств как скажем у Мелкомягких что бы закатывать такие огромные папиросные презентации как на All Things Digital D9, зато тут в отличии от них все как-то более по домашнему чтоль.