Життя моє: MySysAdmin
EnglishFrenchGermanSpainItalianDutchRussianPortugueseJapaneseKorean ArabicChinese Simplified

twtr

MySysAdmin

Причуды, судьбы они такие не предсказуемые. Дальше много личного






Ну вот без одного дня как 2 года как я сисадмин. Ещё  чуть больше 2,5 года я даже подумать не мог что будуработать сисадмином. Я просто учился на програмиста и думал что же я буду делать когда закончу свою учебу куда пойду чем буду кодить. Ну такие типичные вопросы студента который осазнает что немного ошибся с выбором факультета 3-4 годва назад но назад дороги уже нет, вернее есть но уж очень он длинная и запутаная для такого ленивого опосума как я. И тут о чудо я на военных сборах(в предкушении младше лейтенинчтва), мне ПРЯМ В АРМИЮ звонят и предлагают работу. А почему бы и нет, подумал я . Правда насторожило меня что в админы я нуникак не метил не готовился с unix системами  был знаком только по (k)ubuntu. Виндовс сервер виделл в живую в жизни не больше 2 раз. Но смелость наглость и упорство города берет, вот.
Вот уже почти 2 года я админу, за это т срок я выучил кучу умных и страшных слов AD,mailserver,DHCP,squid etc и даже понять как это все работает
PS А вообще как мне удалось понять сисадмин это как псиголог, эму нужно больше поговорить что бы понять что произошло в чем проблема и как найти пути ёё решения,а вот на месте собеседника уже могут быть вариант или железяки -разгговор ну уровне логов, или Человека - разговор на уровне разных языков (Ты ему каким браузеером вы пользуетось, а он тебе ukr.net )
PPS реки пива, ниединого разрыва, и да прибудет с нами anykey