Життя моє: CampWeekEnd
EnglishFrenchGermanSpainItalianDutchRussianPortugueseJapaneseKorean ArabicChinese Simplified

twtr

CampWeekEnd

Все(оба 2)  предыдущих выходных я провел, на barcampаХ:



суббота было отдана на откуп специализированным навыкам ,а именно Codecamp, а в суботу я неожиданно (относительно) для себя оказался снова в своем, родном , горячо-любимом ВУЗе событием которое смогло привлечь меня в это как я думал забытое мной место стало - StudcampNAU.


А теперь собственно что понравилось что не очень и как вообще это было.

Приехав на codecamp меня тут же ждала первая трудность о ней  я как tru mini-bloger отрепортил


      Написав свои ник и прочие важные для организаторов соц-демографические данные, сворив себе ужасный кофе (ужасный потому что кулера с кипятком толи забыли, толи не успели вовремя нагреть) /HINT попытка расколотить растворимое 3в1 в полу горячей воде ни к чему хорошему не приводит.
Потом было немного Яндекса
сначала это был Александр Тармолов и Якарты API 


побывав в прошлом году на докладе Ф.Голубева  особонового для себя ничего не открыл, особо.
 Хотя в очередной раз утвердился что наш народ интересуют "секреты, интриги исследования" из стана Я-компании и что у Яндекса "вот такой большой юр.отдел и наверно это не спроста..."






Дальше,больше - снова Яндекс, но уже в другом лице и по другой теме : Андрей Кузьмичёв и 

"Высокие нагрузки и как мы с ними дружим"

Этот доклад мне показался более интересным, да и с первых слайдов было видно что он делался с любовью интересом  и человеком довольно не ординарным:



    Доклад был познавательный и даже показалось что не долгим , но вот потом началось самое интересно докладчик сказал задавай те вопросы и тут аудиторию понесло(причем понесло видимо из-за того что по теме самого доклада  вопросов то не было ибо все было наглядно изложено), спрашивали про все что хотели узнать про Яндекс и про железо серверов, и про то когда Я откроет датацентр в Киеве и про то и про сё в итоге "допрос" человека отдута плавно перешел в обед, благо я успел вовремя опомнится и таки успел что-то перекусить.
После обеда был доклад :
    Сначала был: "Інструменти паралельного програмування" by Андрій Галич на украинском , без эмоций, начал засыпать пока не уснул резко переместился на "Hivext – облачная платформа для быстрой разработки интернет приложений"  by Руслан Синицкий (который по не провереным данным по результатам 2х дней стал лучшим докладом ) . Из того что успел понять это наш ответе azure и прочим web(облачно) ориентированным SDK или студиям разработки ПО но пока даже очень сыровато, даже тестировать нечем, зато энтузиазм и наполеоновские планы команды разработчиков радует.


Последнеим посещеным мною докладом на codecamp2010 стал : 

"Презентация проекта wLBS (wireless Location Based Services)" от организаторов мероприятия. Ребята велосипед не выдумывали, а использовали наработанный на прошлых разработках материал в частности расположение WI-FI точек центральной части Киева, раньше это ими использовалось в прошлом прожекте про взломостойкость точек.  Занятная концепция определения местоположения по вайфаю, но требует доработок и поддержки сообщества однодумцев, в чем я, к сожалению, сомневаюсь

 А  дальше на след доклад мне попасть не удалось пришлось ехать на встречу.


День2

    Тут у меня был другой интерес, больше спортивный что ли , хотелось воочию увидеть возможно ли было в моём(бывшем) ВУЗе организовать мероприятие подобного масштаба, забегая немного вперед, сказу чот с небольшими оговорками вполне себе можно, чему и рад вполне.

Первое что сделал на месте   после регистрации,проверил, растроился достал свой "модемчик"

О докладах: Стас Юрасов «Візуалізація сервісів в Інтернеті»  

Взгляд на технологии со стороны журналиста, кстати судя по ЖеЖешечки мероприятия этот доклад попал в сетку мероприятия, в последний момент.И имхо не зря, он местами заставил меня задуматься о будущем развитии технологий , а это я думаю хорошо.


    Дальше я временно свинтил с секции Інформаційні та медіа технології  на   послушать про заманчивое  «Trendwatching (трендвотчинг)» Михайло Черняк  из этого доклада я почерпнул много интересных кейсов о использовании неординарных идей в рекламе, интернете, и вообще, вообщем теме мониторинга трендов очень даже меня заинтересовала кого за интересовала тоже приведу несколько ресурсов : забугорный основной, RUсообщество в FB, и то же, но в ЖеЖешке .

  Дальше  был Олексій Мась «Нова реальність – «блоги», «twiter». Бізнес в епоху «користувачів, що змінили світ»


 С расказом о себе, twitterЕ,
бизнесу и вообще, с весёлыми картинками

Следующим стал  Павло Король «Ринок Інтернет-реклами в Україні. Погляд зсередини» Очень наглядно , просто, про интернет рекламу, вообщем основы , но данные очень толково,очень понравилось, сразу видно специалиста в своей сфере.
Закрывал 2 день моего коференцного скитатия и StudcampNAU по совместительству Олександр Глущенко «Як створити перспективний Інтернет-проект» - доклад не о чем.
Дальше было закрытие благодарности организаторам воообщем все как всегда.


 За сим пока все, дальше в планах из посещения подобного рода мероприятий, наверно РТ-конЬ, а там посмотрим время покажет