Життя моє: диплом часть 2.5 защита и немного больше
EnglishFrenchGermanSpainItalianDutchRussianPortugueseJapaneseKorean ArabicChinese Simplified

twtr

диплом часть 2.5 защита и немного больше

Итак в прошлый раз я остановился за сутки до защиты.



День защиты.


Утро началось очень странно, понадеявшись на свои силы я весь при полном параде выяснил что у меня нет ничего цивильного из зимней обуви, что могло бы сочетается с моим костюмом(оранжевые ботинки или коричневые кроссовки )  Я не долго думая влез в свои туфли и по бежал(хотя скорее по скользил)  в свою альма матерь, всю дорогу меня не покидало стойкое чувство что если я на минуту остановлюсь, то тут же подскользнусь и растянусь.И вот за 5 минут вместо обычных 10 Летяще-скользящей походкой я оказался на мести проведения . До официального начала оставалось более полу часа а народу там было уже прилично, видимо все были наслышаны что декан за опоздание карает сурово и молниеносно: "3 без разговоров".
НО каково же было мое удивление когда 5 минут после времени намеченного старта в комиссии сидел 1 человек из 5(замечу что максимальное их количество- членов комиссии так и не поднялось выше 4, а в среднем их было 2е )


Мой порядковый номер был 10 как оказалось потом зря, ведь при большом желании те кто отстрелялись в начале могли быть свободны до оглашения результатов а с перерывами на перекус для комиссии это дело растянулось на довольно продолжительное время . А нервы у в последнее время стали не очень,но с этим  уже ничего не поделаешь.  И так дождавшись своей очереди меня почему-то переклинило и я начал нести чушь, нет конечно, она была в рамках моей речи, но с элементами моей  импровизации, что скажу сразу у меня в тот день явно не задалась.
Хоть и длился весь этот цирк не более 5 минут но мне за него реально стало стыдно.
Но в итоге все закончилось хорошо, ведь в нашем случаи все делалось по сценарию, и шаблону то есть оценки  90% были известно заранее(главное было появится во время и всё).


Итак получив свои 4 за 5 минут выступления и 5,5 лет учебы, технический момент был закрыт,остались формальности.

Формальности 


Формальностями стали бюрократические издержки как то собирание подписей и печатей что обе стороны ни имеют перед друг другом никаких задолженностей и претензий.
И вот этот момент мне не понравился больше чем само написание диплома и его защита ибо неопределенность когда как и в какой последовательности это будет производится долгое время висела в воздухе. Что в итоге привело к тому что мне пришлось ездить в "универ" за неполный месяц больше и чаще чем чем за все 1,5 предстоящих года- целых 3 раза! и все из-за того что то там то тут не хватало толе чьей то подписи толе какой то справки.
И вот 17 число,середина дня, университет  я как обычно опять сваливаю с работы и получаю эту  пластмассу  ради которой я старался или не очень, в последние годы.

Дальше был импровизированный банкет .

PS Да на моем последнем месте работы последнее время творится нечто странное, посмотрим чем оно кончится .